Поиск по сайту
Образование
31.03.2021 18:16

Нижегородцев запишут в первый класс на Госуслугах

Запись в нижегородские школы будет доступна на портале с 1 апреля.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородские родители могут записать ребенка в первый класс на портале Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В частности, заявление на обучение в нижегородских школах можно будет направить с 1 апреля. При этом заявитель должен быть идентифицирован на портале.

Для подачи заявления в разделе «Популярные услуги» нужно пройти по ссылке «Прием заявлений на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». После этого следует нажать на иконку «Заполнить заявление», выбрать муниципалитет, школу и заполнить все графы в форме.

Для записи ребенка в школу требуются паспортные данные одного из родителей или законного представителя, а также серия и номер свидетельства о рождении ребенка, адрес его регистрации по месту жительства и страховой номер индивидуального лицевого счета. При этом полный список документов необходимо уточнить на сайте учебного заведения.

При регистрации заявления пользователю вышлют уведомление с индивидуальным номером, датой и временем подачи.

По словам главы нижегородского Минобра Ольги Петровой, статус поданного заявления можно будет отслеживать на сайте: portal.gounn.ru. При посещении школы родителям необходимо будет предоставить оригиналы документов.

Напомним, заявления для детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право при зачислении в первый класс, будут принимать с 1 апреля по 30 июня 2021 года. Если ребенок не проживает на закрепленном за школой участке, то заявление на зачисление первоклассника можно будет подать с 6 июля. В этом случае прием будет происходить на свободные места.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений