Поиск по сайту
Образование
31.03.2021 16:07

XVI конференция «Школа Юного Исследователя» прошла в Мининском университете

Мероприятие посвятили Году науки и технологий в РФ.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

XVI Региональная естественнонаучная конференция «Школа юного исследователя» состоялась в Мининском университете в Нижнем Новгороде. Мероприятие, посвященное Году науки и технологий в России, проходило в течение двух дней – 30 и 31 марта. 

В рамках конференции были проведены конкурс школьных научных работ, выставка фото и рисунков «Очарование науки», а также встречи с исследователями, экскурсии   педагогическая секция.

Масштабное мероприятие организовали федеральный исследовательский центр «ИПФРАН», региональный центр «Вега», ННГУ и Мининский университет при поддержке нижегородского Минобра. Стоит отметить, что данная конференция включена в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ, а значит, ее победители и призеры получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

В этом году конференция впервые прошла в «Точке кипения» НГПУ, открытая в ноябре 2020 года.

В рамках конкурса исследовательских работ ученики 7-11 классов из Нижегородской области, Чебоксар, Ижевска, Симферополя, Нальчика, Евпатории, Королёва и Вологодской области представят свои достижения в области физики, астрономии и астрофизики, биологии и биофизики, химии, техники, прикладной информатики и математики.

На выставке «Очарование науки» представлены рисунки и фотографии взрослых и детей, посвященные удивительным научным фактам, явлениям окружающей среды, юным исследователям и их наставникам, а также научно-техническому творчеству. 

Наконец, в рамках педагогической секции «Формирование системы работы с талантливыми и одаренными детьми: стратегическая сессия» доцент НГПУ имени Минина Николай Лапин и директор центра «Вега» Александр Тараканов обсудят перспективы развития работы с талантливы школьниками в регионе. Участниками встречи будут представители нижегородских вузов, руководители организаций допобразования, школьные учителя и ученые.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений