Поиск по сайту
Образование
31.03.2021 13:25

Прием заявлений в «Школу 800» в Нижнем Новгороде начнется в августе 2021 года

Пока родителям советуют подавать документы в другие учреждения.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Образовательный центр «Школа 800» начнет принимать заявления на зачисление от родителей потенциальных учеников в августе 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Там отметили, что у новой школы пока нет лицензии на образовательную деятельность, а прием заявлений возможен только при наличии данного документа. 

Как пояснил директор «Школы 800» Сергей Злобин, заявки, которые предварительно приняли от родителей школьников и будущих первоклассников, были этапом «своеобразного исследования», которое помогло руководству определиться с количеством классов. 

Так, по его результатам было принято решение об увеличении количества первых и 7-8 классов. 

«Сейчас мы рекомендуем подать заявления на прием в свои муниципальные школы по микроучастку, а сразу после выполнения всех необходимых нормативных процедур мы пригласим для подачи заявлений в нашу школу», - заявил экс-министр образования. 

О приеме заявлений нижегородцам сообщат дополнительно. Если родители примут решение о переводе ребенка в Школу 800, образовательный центр сам уведомит об этом муниципальную школу на основании поданного заявления. 

Ранее сообщалось, что микроучастки, дома на территории которых будут прикреплены к корпусам новой школы, пока не определены.

Напомним, предполагается, что «Школа 800» откроет двери для учеников 1 сентября 2021 года, при этом дистанционная школа при образовательном учреждении уже работает. Строительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года.

В состав комплекса, рассчитанного на 4550 учеников, войдут три общеобразовательные школы и центр дополнительного образования. Корпуса на бульваре Южном и в микрорайоне Верхние Печеры рассчитаны на 1,5 тысячи мест каждый, а филиал в границах улиц Машинной и Победной в Сормовском районе областного центра – на 1100 мест. Что касается Центра дополнительного образования на Бору, он сможет принять до 450 детей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений