Поиск по сайту
Образование
26.03.2021 17:18

Школу №3 в Лыскове отремонтируют за 137 млн рублей к 1 сентября 2021 года

Капремонт проведут по региональной программе.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт за 137 млн рублей ждем Лысковскую школу №3 в 2021 году. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По его словам, работы проведут в рамках региональной программы, а деньги на эти цели выделят из областного и окружного бюджетов. Между тем, ремонт в здании учебного учреждения уже начался. 

Как отметил глава региона, программа ремонта школ, утвержденная весной 2019 года, рассчитана на шесть лет. 

«Мы планируем проводить капитальные ремонты не только в школах, но и в детских садах. В частности, в 2021 году будет выполнен комплексный капитальный ремонт девяти образовательных организаций, еще в 52 школах и 66 детских садах проведут ремонт по отдельным видам работ»», - заявил Никитин. 

25 марта ход капремонта в лысковской школе оценил глава муниципального округа Виктор Иванов. Он отметил, что на объекте уже залили перекрытия, смонтировали электрику и установили маячки для начала отделки. Проверки на месте будут проходить еженедельно по вторникам, а по средам представители власти намерены встречаться с подрядчиком. 

Капремонт должен завершиться к началу учебного года.

Напомним, проектно-сметная документация по ремонту школы №3 в Нижнем Новгороде требует корректировки. В мэрии пояснили, что документы были разработаны еще в 2017-2018 годах, и теперь нуждаются в поправках. Замглавы областного центра Леонид Стрельцов уже получил поручение проработать вопрос о ремонте здания учебного учреждения, расположенного на улице Маслякова. 

Ранее замдиректора школы №3 по АХЧ Рузанна Гадалова попросила губернатора Нижегородской области Глеба Никитина помочь с ремонтом учреждения. К главе региона она обратилась в Instagram.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений