Поиск по сайту
Образование
26.03.2021 18:56

«Тотальный диктант» в Нижнем Новгороде пройдет очно весной 2021 года

Проверить грамотность можно будет 10 апреля.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение «Тотального диктанта» в очном режиме. Об этом организаторы проекта сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, принять участие в «тотальной» проверке грамотности можно будет 10 апреля. Площадки для проведения диктанта пока неизвестны, однако участников обяжут соблюдать COVID-требования.

В частности, каждая из площадок ограничит количество участников. Посещение того или иного места проведения «Тотального диктанта» будет регулировать за счет предварительной записи. Регистрация, которая откроется 31 марта, станет обязательной.

Каждый из участников будет писать диктант в маске и перчатках. Волонтеры «Тотального диктанта» помогут присутствующим разместиться на безопасном расстоянии друг от друга.

«И самое важное: если у вас будут признаки ОРВИ или вы просто будете не очень хорошо себя чувствовать, пожалуйста, не приходите на очную площадку, останьтесь дома! Вы сможете принять участие в акции дистанционно»,- призвали организаторы проекта.

Напомним, из-за пандемии коронавируса в прошлом году дата проведения «Тотального диктанта» была перенесена на осень в связи с усилением мер профилактики.

Очное проведение диктанта было организовано только в нескольких вузах, музеях, библиотеках и колониях, но только для их сотрудников. На всех площадках были усилены меры COVID-безопасности.

Большинство участников писали диктант онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на totaldict.ru.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений