Поиск по сайту
Образование
23.03.2021 18:32

Нижегородские власти опровергли задержку строительства «Школы 800»

Стройка продолжается практически круглосуточно.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области опровергло задержку при строительстве сормовского корпуса «Школы 800». Об этом чиновники сообщили при ответе на вопросы нижегородцев в Instagram.

Напомним, «Школа 800» откроет двери для учеников 1 сентября 2021 года, при этом дистанционная школа при образовательном учреждении уже работает. Строительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года.

В состав комплекса, рассчитанного на 4550 учеников, войдут три общеобразовательные школы и центр дополнительного образования. Корпуса на бульваре Южном и в микрорайоне Верхние Печеры рассчитаны на 1,5 тысячи мест каждый, а в границах улиц Машинной и Победной в Сормовском районе областного центра – на 1100 мест. Что касается Центра дополнительного образования на Бору, он сможет принять до 450 детей. 

«Как обстоят дела со школами 800? Интересует школа в Сормово. В сентябре планировали принять уже детей, а пока только начало стройки. Когда планируется открытие?»- спросила нижегородка с ником «ya_koretskayak».

«Строительство всех учебных корпусов школы (микрорайон Верхние Печеры, микрорайон Юг, в границах улиц Машинная –Победная) планируется в составе единого образовательного комплекса. Срок реализации проекта 2020-2021 годы»,- ответили в правительстве Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что корпус «Школы 800» в Нижегородском районе готов на 40%
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений