Поиск по сайту
Образование
20.02.2021 21:53

Корпуса «Школы 800» в Нижнем Новгороде готовы на 30%

Проект «Школы 800» был представлен на заседании комиссии Госсовета.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Техническая готовность корпусов «Школы 800» в Нижнем Новгороде составляет 30%. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, об этом стало известно на заседании комиссии Госсовета, прошедшем в Москве.

Реализуемый в Нижнем Новгороде проект государственно-частного партнерства «Школа 800» был представлен заместителем губернатора Нижегородской области Давидом Меликом-Гусейновым и председателем совета директоров группы компаний «Просвещение» Владимиром Узуном.

«За очень короткий срок - в ближайшие три года - будут введены сотни тысяч новых ученических мест. А в этом году у нас в области появится более 4 500 мест», - отметил Мелик-Гусейнов в рамках содоклада, добавив, что в настоящее время уже 18 регионов страны создают аналогичные по принципу школы у себя на территориях.

«Школа 800» будет состоять из центра дополнительного образования на Бору на 450 мест и трех корпусов в Нижнем Новгороде: на 1500 учащихся в микрорайоне Юг Автозаводского района и VIII микрорайоне Верхних Печер в Советском районе и на 1100 мест в Сормовском районе, в границах улиц Машинной – Победной

Строительство объекта ведется в рамках концессионного соглашения, которое в январе прошлого года заключили правительство Нижегородской области и ООО «Первая концессионная компания «Просвещение».

Ранее сообщалось, что аналоги нижегородской «Школы 800» откроются в 18 регионах России.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений