Поиск по сайту
Образование
22.01.2021 13:07

Никитин оценил шансы возращения дистанта в нижегородских школах

Школьники вернулись к очному обучению с 11 января.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопрос о возможности возвращения к дистанционному обучению школьников из-за угрозы коронавируса. Об этом глава региона сообщил при ответе вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, школы Нижегородской области вернутся к очному формату с 11 января. Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что такому решению предшествовал анализ обстановки, проведенный совместно с Роспотребнадзором. По его словам, все говорит о том, что ситуация с COVID-19 в регионе стабилизировалась. В частности, в течение определенного времени не фиксируется дополнительная загрузка коечного фонда медучреждений.

Губернатор также подчеркнул, что мониторинг ситуации будет продолжен. Так, некоторые опасения вызывают приближающиеся школьные каникулы, в ходе которых кто-то из школьников отправится в турпоездки. В результате может произойти усложнение обстановки с заболеваемостью. Кроме того, в марте-феврале может произойти ее сезонное усиление.

Между тем в Нижегородской области ежедневно выявляется свыше 450 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии опасную инфекцию подхватили свыше 80,1 тысяч нижегородцев. 

«По-моему ситуация с коронавирусом никак не улучшается в области, а также идет рост по ОРВИ. Не думаете ли Вы о введении дистанционного обучения для школьников?» - спросила нижегородка с ником «dasha.baranova1501».

«Мы сейчас на устойчивом плато, критического роста заболеваемости пока нет. Если есть возможность обеспечить очное обучение - ей надо пользоваться. При ухудшении обстановки будем принимать решения. Надеюсь, этого не случится»,- заверил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что школьные классы в 7 муниципалитетах Нижегородской области ушли на ковид-карантин.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений