Поиск по сайту
Образование
20.01.2021 14:32

«Ремонтировать смысла нет»: проектировка новой школы №4 Чкаловске начнется в 2021 году

Старые корпуса учебного заведения были построены в 1932 и 1953 году.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Новое здание школы №4 Чкаловске начнут проектировать в этом году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, первый корпус учебного заведения был построен в Чкаловске еще в 1932 году. Второй корпус школы №4 возвели в 1953 году. В настоящее время оба здания находятся не соответствует современным требованиям.

«Четвёртую ремонтировать смысла нет, будем строить заново. Хоть она и содержится в чистоте и с любовью к ученикам, продолжать образовательный процесс там сложно»,- сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин при ответе на вопрос читательницы Чкаловска в Instagram.

Как отметил глава региона, новое здание школы начнут проектировать уже в этом году. После завершения проектирования нижегородские власти приступят к поиску финансирования для строительства образовательного учреждения.

Кстати, соседнюю школу №5 в Чкаловске отремонтировали в 2020 году в рамках региональной программы «Капитальный ремонт общеобразовательных организаций Нижегородской области». Капремонт общеобразовательного учреждения обошелся в 41,6 млн рублей. Ремонтные работы были проведена на фасаде здания и во внутренних помещения школы. В ходе ремонта также привели в порядок отмостку и кровлю здания. Кроме того, в школе №5 появились пластиковые окна и двери и были обновлены сети водоснабжения и водоотведения.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений