Поиск по сайту
Образование
26.10.2020 10:29

Никитин прокомментировал очное обучение в вузах в ноябре

Нижегородцы рассчитывали выйти на пары через 2 недели.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал возможности возврата нижегородских студентов к очному обучению в COVID-условиях. Об этом он сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, по карте контактов с зараженными коронавирусом в Нижегородской области закрываются на карантин образовательные учреждения, которые возобновили очное обучение 1 сентября. В школах региона объявлены досрочные каникулы. Детские сады Нижегородской области пока остаются работать в штатном режиме.

Нижегородцы решили поинтересоваться судьбой учебного процесса в высших учебных заведения этой осенью.

«Выйдут ли вузы через две недели на очное обучение?»- спросил подписчик с ником «_wmrrrw_16»

«Вузы устанавливают порядок обучения самостоятельно, со стороны правительства можем только рекомендовать. И рекомендуем дистант»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 сообщал, что нижегородским вузам и профессиональным учебным заведениям рекомендовано перевести студентов на дистанционное обучение. Заменить очную форму образовательными программами с применением электронного обучения и дистанционных технологий в учебных заведениях рекомендовали санитарные врачи. По словам главы региона, в случаях, когда обойтись без присутствия студентов невозможно, требуется неукоснительное соблюдение требований указа о режиме повышенной готовности.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений