Поиск по сайту
Образование
19.10.2020 16:58

Учреждения допобразования Нижнего Новгорода переведены на дистанционку

Заниматься заочно дети будут в период каникул.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Учреждения дополнительного образования в Нижнем Новгороде переходят на дистанционный режим работы на период осенних каникул. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Так, с 19 октября по 3 ноября заниматься с детьми будут с применением электронного обучения и дистанционных технологий – либо на очных, но индивидуальных занятиях. Соответствующее решение было принято по итогам заседания городского оперштаба по предупреждению распространения коронавируса. По мнению экспертов, это поможет минимизировать заболеваемость COVID-19 и гриппом. 

«Использование возможностей электронного обучения и дистанционных образовательных технологий мы опробовали при организации летнего досуга детей, и сейчас возвращаемся к этой практике», - сказала директор департамента образования мэрии Нижнего Новгорода Елена Платонова. 

Отметим, что нижегородских школьников не заставят играть в волейбол или заниматься вольной борьбой по видеоконференцсвязи: спортивные секции продолжат работать в штатном режиме, со строгим соблюдением эпидемиологических требований.

Напомним, школьные каникулы в Нижегородской области продлятся с 19 октября по 4 ноября включительно. Соответствующее решение, принятое на заседании координационного штаба по борьбе с COVID-19, подписал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, несмотря на то что тяжелых случаев заболевания COVID-19 среди детей нет, увеличивается число педагогов, а также членов семей с детьми, заразившихся коронавирусом. Длительные каникулы должны помочь разорвать цепочку заболеваемости.

Известие о длительных каникул взволновало родителей нижегородских школьников: они решили, что с 5 ноября учреждения образования снова могут перевести на дистанционку. Однако губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг эти слухи. 

Ранее сообщалось, что нижегородские родители пикетируют против дистанционного обучения.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений