Поиск по сайту
Без комментариев
21.05.2023 09:38

Нижегородцы пожаловались на убивающего кошек живодера в поселке Стригино

Неизвестный орудует в Стригине, Гнилицах и на Мостоотряде.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Неизвестный живодер похищает и расстреливает кошек в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом жители поселка Стригигино и соседних микрорайонов сообщили в соцсетях. 

По их словам, в Стригино, Гнилицах и Мостоотряде массово пропадают домашние кошки и коты, находящиеся на самовыгуле. При этом несколько животных добрались до дома ранеными и скончались. Владельцы извлекли из их тел пули от пневматического оружия. 

«Отпишитесь, пожалуйста, у кого пропали коты или пришли с пулями в районе Стригинского переулка, чтобы понимать, сколько пропало и сколько с пулями, в каких примерно домах искать убийцу котов. Может, кто-то у своего дома слышит хлопки от винтовки или видел кто стреляет?» - написала нижегородка. 

Судя по комментариям к данной публикации, за последнее время на Автозаводе пропало несколько десятков кошек. В связи с этим местные жители намерены обратиться в полицию и на телевидение. При этом наибольшие подозрения у хозяев питомцев вызывает некая группа подростков. 

«В этом районе пропало или пришли с пулями 10 котов», - сообщила Надежда И. 

«У меня на переулке троих нашла, которых захоронила», - добавила Олеся Н. 

Newsroom24 обратится в ГУ МВД России по Нижегородской области, чтобы узнать, проводят ли проверку по факту массового убийства домашних животных.

Ранее сообщалось, что полиция проводит проверку по факту убийства нескольких кошек в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Напомним, ранее жители улиц Генерала Зимина и Сергея Акимова в микрорайоне Мещерское озеро обнаружили трупы животных со следами насилия, в том числе возле детского сада. Предположительно, кошек – как бродячих, так и находившихся на самовыгуле, убили живодеры.  

Фото: Гнилицы/Стригино/Нагулино | Нижний Новгород

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений