Поиск по сайту
Без комментариев
28.02.2022 10:54

Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде пошла трещинами

Дефекты и повреждения стали заметны после зимы.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Трещины и сколы появились на Чкаловской лестнице после зимы. Об этом сообщает « Репортер – НН».

Одна из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода опять начала разрушаться несмотря на проведенное недавно масштабное благоустройство. Так, очевидцы сообщают на трещина на пролета и перилах. При этом дефекты могут быть только на внешнем штукатурном слое, но оценить степень повреждений, вероятно, предстоит специалистам.

Newsroom24 направил запрос в правительство Нижегородской области, чтобы узнать будут ли повреждения устранять по гарантии и в какие сроки ожидается проведения восстановительных работ.

Напомним, на реконструкцию лестницы к 800-летнему юбилею города ранее выделили более 66 млн рублей. Первый контракт выиграло ГН НО «ДиРОН». Позднее на ремонт объекта культурного значения «Чкаловская лестница» дополнительно выделили 159 млн рублей. Контракт было решено отдать единственному желающему – ООО «Фрегат», так как на аукцион была подана всего одна заявка. Торжественная церемония открытия реконструированной Чкаловской лестницы состоялась в Нижнем Новгороде 1 августа.

Ранее сообщалось, что нижегородцы на сноубордах прокатились по Чкаловской лестнице. Горожане переживали за её сохранность.

Фото: «Репортер – НН».



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений