Поиск по сайту
Без комментариев
09.02.2022 10:51

Ведущий Первого канала Крылов по ошибке назвал Минина новгородцем

На днях в эфир вышел выпуск «Непутевых заметок» о Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru -

Ведущий программы «Непутевые заметки» Дмитрий Крылов продолжил печальную традицию, перепутав нижегородцев с новгородцами. В частности, новгородцем он назвал руководителя народного ополчения Кузьму Минина в выпуске о Нижнем Новгороде. 

Так, на 8-ой минуте ролика ведущий Первого канала рассказывает о «новоделе» - Спасской колокольне в Нижегородском кремле, на месте которой ранее находился Спасо-Преображенский собор. 

«В нём до 30-ых годов прошлого века покоились останки Кузьмы Минина. Да-да, того самого легендарного героя народного ополчения, в смутное время поднявшего народ на сопротивление полякам, он был новгородцем», – сказал Крылов. 

«Почему Минин резко стал Новгородцем? Он же жил Нижегородской земле.. Нижний Новгород и Великий Новгород - разные города и запомните это. И прежде чем делать выпуск проверьте источники. А так выпуск интересный», - возмутилась Ksenia Kraeva. 

Другая нижегородка нашла в выпуске еще одну неточность. 

«Ярмарка непосредственно в Нижнем Новгороде стала проводиться в 19м веке, до этого она проводилась в Макарии (Нижегородская губерния), около 100км от Нижнего, основана там в 17м веке. Перенесена в Нижний после пожара. Почитали бы хоть историю - позорище. И жители Нижнего Новгорода - нижегородцы, а новгородцы в Великом Новгороде живут. И это выходит на федеральном канале!», - пишет Нина Спиричева.

Выпуск авторской программы Дмитрия Крылова «Непутевые заметки»(0+) о Нижнем Новгороде вышел в эфир 6 февраля.

Напомним, о съемках программы «Непутевые заметки» рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в конце января.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений