Поиск по сайту
Без комментариев
10.10.2021 18:42

Очереди по 80 человек выстраиваются в поликлинике Кстова из-за дефицита врачей

На весь город работают всего два терапевта.
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru -

Катастрофическая ситуация с нехваткой медиков сложилась в поликлинике города Кстово. Об этом говорится в сюжете программы «Кстати…». 

Горожане рассказали, что в кабинеты к терапевтам выстраиваются многочасовые очереди. Так, одна из пациенток оказалась 54-й на вход в кабинет к врачу после 5 часов ожидания в коридоре. При этом в огромных очередях сталкиваются как здоровые люди, так и больные – в том числе с температурой и потерей обоняния. 

Острую нехватку специалистов подтвердили и сотрудники поликлиники. По словам старшей медсестры, на весь город приходится только два приемных терапевта и два врача, работающих на вызовах, и всего один медик, который берет мазки на COVID-19 на дому. 

В свою очередь замглавврача Кстовской ЦРБ Алексей Рыжов сообщил, что в среднем у кабинета каждого из терапевтов ежедневно образуется очередь из 60-80 пациентов. Такую посещаемость в администрации больницы связывают с ростом заболеваемости коронавирусом и нехваткой врачей. 

«В настоящее время обстановка с ковидной инфекцией тяжелая. Конечно, мы видим прирост большого количества пациентов. Поскольку в городе у нас имеется дефицит терапевтов, в среднем имеется 60-80 пациентов на прием к одному терапевту. Естественно, это колоссальная нагрузка», - заявил он.

Напомним, что система здравоохранения Нижегородской области нуждается в волонтерах для помощи в борьбе с четвертой волной коронавируса. На помощь медикам придут более 500 ординаторов и студентов 4-6 курсов ПИМУ, потому что на данный момент медучреждения работают с большими перегрузками. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений