Поиск по сайту
Без комментариев
06.08.2021 13:19

Клумбы на площади Горького в Нижнем Новгороде превратили в «болото»

Нижегородцы жалуются на погибающие от чрезмерного полива цветники.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Цветущие клумбы в сквере на площади Горького в Нижнем Новгороде превратили в болото. Об этом нижегородцы сообщают в социальных сетях.

Горожане опубликовали фотографии, где на газоне развернули прохудившиеся пожарные шланги, а полив по «инновационной системе» происходит через дырки в них. При этом саженцы у края клумбы почти полностью погрузились в воду. Нижегородцы переживают, что из-за чрезмерного полива только что посаженные растения погибнут.

Как сообщает портал NN.ru со ссылкой на администрацию Нижнего Новгорода, затопление цветника произошло из-за повреждения шланг при поливе. Подрядчик получил замечание о недопущении подобных нарушений.

Напомним, Сквер на площади Горького в Нижнем Новгороде открылся после благоустройства 3 августа. Планировка сквера, являющегося объектом культурного наследия, осталась неизменной. В рамках реконструкции рабочие уложили брусчатку, установили пандусы, поставили лавочки, урны, заменили освещение и убрали провода под землю в рамках проекта «Чистое небо».

Территорию сквера также украсили ажурными белыми конструкциями с цитатами из произведений Максима Горького. Ночью фразы светятся в темноте. 

Фото: Саша Пушкин в группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсетях.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений