Поиск по сайту
Без комментариев
01.06.2021 11:23

Экс-депутат нижегородской гордумы построил резиденцию на месте дороги под Богородском

Шесть лет назад прокуратура обязала администрацию устранить нарушение.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Жители деревни Непецино Богородского района Нижегородской области фактически лишились возможности проехать к собственным участкам. Дело в том, что дорогу общего пользования администрация продала в частную собственность. Об этом сообщает программа «Кстати».

По словам местных жителей, дорогой теперь владеет депутат гордумы Нижнего Новгорода V созыва Вячеслав Монахов. Участки были отмежеваны еще в 2012 году. Экс-депутат построил в районе резиденцию, отгородив ее забором.

Для жителей осталась лишь одна дорога, ведущая к их землям. Но она пригодна для использования лишь летом. Весной и осенью она представляет собой месиво грязи. Проехать там не смогут ни скорая помощь, ни пожарные машины, если в этом будет необходимость.

Еще в 2015 году прокуратура провела проверку после обращения жителей и выдала администрации Богородского района предписание, устранить нарушение, убрать забор и вернуть все на круги своя.

В разговоре с журналистами пресс-секретарь района Дмитрий Третьяков заявил, что не в курсе, как происходило отчуждение земель, добавив, «что это не совсем зона ответственности муниципалитета».

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений