Поиск по сайту
Без комментариев
27.05.2021 18:04

Участки прямо на газопроводе выделили многодетным семьям на Бору

Строить и копать на их территории нельзя.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

30 многодетных семей получили земельные участки, расположенные прямо на газопроводе в Борском районе. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, в 2018 году в регионе был принят закон о поддержке многодетных семей в части предоставления земельных участков для ИЖС в собственность сразу, без предварительных договоров аренды.

30 борских многодетных семей получили положенные им земельные участки и хотели начать строительство домов, но выяснилось, что построить на земле ничего нельзя.

«На нашем участке проходят газопровод, по которому подается газ высокого давления. В пределах 7 метров влево и вправо от него мы не имеем право проводить никаких строительных работ»,- рассказала многодетная нижегородка.

Газопровод был построен еще в 2008 году и передан на баланс борской администрации. С этого момента газовую трубу потеряли в земле.

По словам замглавы администрации г.о.г. Бор Александра Янкина, геооптические работы помогут найти газопровод. При этом участки для многодетных семей размежовывались по кадастровой карте. Чиновник не смог прокомментировать, почему о том, что на выделенной земле проходит газовая труба выяснилось уже после выделения участков.

Отмечается, что многодетным семьям должны выделить участки в другом месте, где строительство не будет опасным.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений