Поиск по сайту
Без комментариев
23.03.2021 13:09

В Дзержинске появились новые синие собаки

Предыдущая история необычной стаи наделала много шума.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Новые собаки с синей шерстью были замечены в Дзержинске. Фотографии животных опубликованы в сообществе «Нижний Новгород. Без цензуры» в социальных сетях.

На двух фотографиях запечатлены две разные собаки. Их шерсть действительно испачкана чем-то синим. Правда,окрас не такой интенсивный, как у предыдущей «партии» синих собак.

Напомним, в феврале текущего в Дзержинске местные жители заметили стаю собак с ярко-синей шерстью. Они находились на территории завода «Дзержинское оргстекло». По мнению конкурсного управляющего предприятия, причиной странного цвета шерсти животных могли стать остатки химических веществ, находящихся  на заводе.

Ситуацией заинтересовались в Росприроднадзоре. А после того, как новости попали в федеральные издания, беспокойство о голубых собаках проявили даже депутаты Госдумы.

Собаки были отловлены специалистами «Зоозащита НН». Осмотревшие животных ветеринары пришли к выводу, что здоровью и жизни собак ничего не угрожает.После лечения животных оставили в госпитале на карантин по бешенству.

К сожалению, в начале марта одна из собак умерла во время родов. Причиной стали хронические заболевания животного.В настоящее время в Дзержинске для этой стаи строят вольер.

Пользователи соцсети довольно иронично отнеслись к появлению новых синих собак в городе химиков.«Просто кто-то развлекается и красит собак», - прокомментировал фотографии Олег Жохов.

«Собаки узнали, что их синими в Америку могут забрать, и намазались2, - написал пользователь Коты Баев.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений