Поиск по сайту
Без комментариев
16.03.2021 18:28

Слепая нижегородка попросила помощи на Первом канале

Родственники девушки отвернулись от нее.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru - 24 –летняя Мария Табачкова из Нижегородской области стала героиней программы «Мужское/Женское» на Первом канале. Программа с ее участием вышла в эфир 15 марта.

По словам Марии, она полностью потеряла зрение в 2019 году. В 7 лет Марии диагностировали сахарный диабет, из-за которого состояние ее здоровья ухудшилось.

Когда девушке было 5 лет, ее мать отказалась от нее и ее старшей сестры Светланы. Девочки воспитывались в детском доме.
Мария получила профессию медсестры, закончив колледж в Лукоянове. Как сирота она получила квартиру. У Марии есть сестра, тети, двоюродные братья и сестры. Но никто в настоящее время девушке, полностью лишенной зрения, не помогает.

Сегодня Марии помогает ее соседка, которая старается не оставлять ее одну. Более того, до съемок передачи два года к Марии не приходили социальные работники. Их помощь положена девушке как инвалиду.

На Первый канал нижегородка приехала, чтобы достучаться до родственников, помощь которых ей жизненно необходима.
Приглашенные эксперты, в том числе врачи, пришли к выводу, что зрение Маша потеряла из-за недостаточного внимания к здоровью. Просто не было рядом тех, кто занимался бы вопросами здоровья и помог предотвратить потерю зрения.

Однако хиркрг-офтальмолог предположила, что частично восстановить зрение на одном глазу возможно. Тогда Мария хотя бы сможет сама себя обслуживать.

Напомним, в мае прошлого года героиней передачи стала 17-летняя жительница Арзамаса. Она пыталась добиться лишения своего отца родительских прав для получения соответствующих выплат.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений