Поиск по сайту
Без комментариев
07.03.2021 20:58

Нижегородец спас умирающую в вентиляционной шахте дома кошку

Животное застряло между стенами многоэтажки несколько дней назад.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородец Виталий Котов спас кошку, застрявшую в вентиляционной шахте многоквартирного дома на Южном шоссе в Нижнем Новгороде. Об этом он рассказал в социальных сетях. 

Утром 7 марта жительница того самого дома разместила в группе «ВКонтакте» пост с просьбой о помощи. Она написала, что в стене 9-этажки мяукает кошка, по всей видимости, провалившаяся в шахту вентиляции. Голос животного впервые услышали еще в среду вечером, однако прибывшие на вызов на утро сотрудники ДУКа никакой кошли в вентиляции не обнаружили. В остальных инстанциях женщине посоветовали позвонить после праздников, 9 марта. 

Да она умрëт раньше в этой стене! Она где-то в стене мяукает уже из последних сил», – констатировала автор, добавив, что соседи, из квартиры которых можно было бы установить местоположение животного, посторонних впускать отказались. 

«Что делать с кошкой? Куда обратиться? У всех праздник, а у нас в стене умирает кошка. ПОМОГИТЕ пожалуйста!», – написала Ульяна Андронова. 

Под публикацией быстро набралось несколько сотен комментариев – в основном, люди советовали женщине ломать стену и обращаться в МЧС, однако «ломать стену» у нижегородки возможности не было, а спасатели, по ее словам, помочь в вызволении кошки отказались. 

К счастью, на призыв о помощи откликнулся нижегородец Виталий Котов. Он сообщил, что у него есть необходимый инструмент, и он едет на Автозавод. Через несколько часов мужчина опубликовал фотографии спасенной кошки – судя по кадрам, у нее образовалась рана на голове, однако переломов, как рассказал спаситель, нет. Виталий отвез животное в ветгоспиталь «Зоозащита НН», где спасенную оставили на карантине под наблюдением ветеринаров. За четыре дня, которые кошечка провела в заточении без еды и воды, она сильно исхудала. 

Между тем, сам Виталий Котов героем себя не считает и утверждает, что на его месте так мог бы поступить каждый.

Ранее сообщалось, что несколько дней назад в десяти километрах от Нижнего Новгорода волонтерами на помойке был найден кот в коробе из под овощей. Животное не могло выбраться из плена, потому что короб был заклеен скотчем, и поранилось. Кота доставили к ветеринарам на лечение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений