Поиск по сайту
Без комментариев
23.01.2021 15:36

Нижегородцы вышли на несанкционированный митинг на Большую Покровскую

По информации инсайдеров, толпа направляется к площади Минина.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Жители Нижнего Новгорода вышли на несанкционированный митинг в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального днем 23 января. Кадры с места событий появились в городских пабликах в соцсетях и местных телеграм-каналах. 

По информации канала Ni Mash, люди начали собираться в центре города – у кинотеатра «Октябрь» на улице Большой Покровской – около 14:00. В толпе были замечены дети и пенсионеры. Как сообщается в группе «Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ», улица оцеплена. За кадром на видеозаписи с митинга слышны требования сотрудников полиции, которые призывают жителей расходиться. 

Ni Mash пишет, что у здания филологического факультета ННГУ на Большой Покровской один из протестующих якобы бросился на полицейского. «Начались задержания», - сообщает инсайдер. 

На данный момент, по данным телеграм-канала, главную улицу областного центра перекрыли, а митингующие свернули во дворы и «идут к Минина».

По информации «Ъ-Приволжье», в акции протеста в Нижнем Новгороде принимают участие приблизительно 1 тысяча человек, а у кинотеатра «Орленок» задержали около десяти нижегородцев. 

Шествие по центральной улице началось в 2 часа дня, подтверждает издание. Через некоторое время сотрудники полиции перекрыли улицу, а бойцы ОМОН выстроились в цепь, чтобы разделить толпу у здания филфака. Митингующие направились на прилегающие улицы, которые тоже начали перекрывать, кордоны появились у ДК Сверлова и драмтеатра, пишет «Ъ». 

За несколько часов до начала шествия в Нижнем Новгороде задержали координатора нижегородского штаба Навального Романа Трегубова, а также активистку Татьяну Аршинову.

Ранее нижегородцы сообщили о закрытии всех входов в Нижегородский кремль. По неофициальной пока информации, закрытие доступа в кремль связано с "очисткой башен и стен кремля от снега". По крайне мере, так прокомментировал ситуацию источник  Newsroom24. Он отметил, что это плановая работа, в которой заняты коммунальная техника и более десятка рабочих. 

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде учебные заведения не рекомендуют своим ученикам и студентам участвовать в митинге, который пройдет 23 января. В свою очередь, ГУ МВД России по Нижегородской области предупредило об ответственности за участие в несанкционированных акциях.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений