Поиск по сайту
Без комментариев
12.11.2020 09:53

Промзону в Сормовском районе затопило из-за бесхозной трубы

Администрация района не может найти собственника сетей.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru - На ул. Щербакова, 45 в Сормовском районе Нижнего Новгорода в течение нескольких месяц из под земли бьет фонтан воды. Об этом очевидцы рассказали программе «Кстати».

Из-за аварии на подземных коммуникациях образовалось настоящее озеро, которое рискует выйти и на рядом проходящую дорогу.Данная территория является промзоной со множеством предприятий. В частности, вблизи находится Сормовская ТЭЦ.

Люди, которые обратились к журналистам, наблюдают этот разлив с июля текущего года. Они самостоятельно обращались в АО «Нижегородский водоканал». «Приехали ребята, походили с картами, посмотрели. Сказали, труба не наша», - рассказал программе нижегородец, который регулярно вынужден проезжать через образовавшуюся лужу на работу.

В АО «Нижегородский водоканал» Newsroom24 подтвердили, что сети по указанному адресу не находятся на балансе предприятия. «На место выезжали специалисты водоканала для исследования воды. Лабораторные анализы показали, что вода не является водопроводной», - рассказали в организации.

В администрации Сормовского района в свою очередь рассказали, что знают об утечке. Проверка установила, что аварийные сети не входят в зону ответственности АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал».

«На данный момент устанавливается собственник сетей. Коммуникации находятся в промышленной зоне с многочисленными хозяйствующими субъектами, и определение принадлежности сетей требует определенного времени. В настоящее время все предприятия, находящиеся в непосредственной близости, проводят испытания, по итогам которых можно будет определить собственника», - рассказали Newsroom24 в районной администрации.

Напомним, с 7 на 8 ноября  в Автозаводском районе  подтопило подземный пешеходный переход  из-за поломки погружного насоса дренажной системы, которая привела к сбою в работе системы водоотведения.

Фото: скрин с видео. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений