Поиск по сайту
Без комментариев
11.11.2020 08:50

17-я живая цепь выстроилась у парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Некоторые вышли к дороге с портретами погибшей журналистки Ирины Славиной.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

Защитники парка «Швейцария» выстроились в живую цепь вдоль проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде в 17-й раз вечером 10 ноября. Фото с места событий появились в группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте». 

Напомним, выстраиваясь в линию от остановки «Медицинская» до «Сурикова» активисты выражают протест против дорогостоящего и, на их взгляд, губительного для природы благоустройства парка.

Ранее общественный активист, экскурсовод и член Попечительского совета парка «Швейцария» Ирина Потрикеева отвергла обвинения в том, что градозащитники являются недоговороспособными людьми и против любого развития этой зеленой территории.

«Нас пытаются представить дремучими и глупыми любителями грязи и разрухи пытается представить. Якобы мы против туалетов, кафе, инфраструктуры и культуры вообще. Между тем Попечительский совет парка еще весной предлагал внести изменения в проект, которые позволяли бы создать всю парковую инфраструктуру, при этом минимально затрагивая природу, сохраняя ее»,- рассказала Потрикеева.

Стоит отметить, что 10 ноября некоторые защитники «Швейцарии» пришли на акцию с портретами журналистки Ирины Славиной, совершившей самоубийство у здания ГУ МВД по Нижегородской области 2 октября. Вчера с момента гибели Ирины прошло 40 дней.

Ранее сообщалось, что 10 ноября нижегородцы почтили память Славиной у здания полицейского Главка на улице Горького, где оборвалась жизнь главного редактора "Коза.Пресс".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений