Поиск по сайту
Без комментариев
15.06.2020 13:15

Нижегородские льготники столпились из-за разблокировки транспортных карт

Скопление людей наблюдается во всех пунктах обслуживания «Ситикард».
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Огромные очереди выстроились за возможностью разблокировки льготных проездных в центре Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили очевидцы.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что нижегородцам напрасно пришлось отстоять очередь ради разблокировки льготных проездных в пункте обслуживания «Ситикард» на проспекте Ленина. Со слов очевидцев, оператор сообщал о том, что "карты разблокируются сами, постепенно" каждому посетителю лично, в порядке очереди.

Впрочем, в пункте обслуживания на улице Ванеева, у льготников требуют подтверждающие документы для разблокировки транспортных карт.

"Это очередь на разблокировку транспортных карт на Ванеева,1. Нам транспортные карты заблокировали махом. А чтобы разблокировать, нужно всем ехать на Ванеева и стоять такую очередь, предъявлять документы. Представьте, пенсионеры всего города в одной очереди", - возмутилась нижегородка Татьяна Грачева.

Напомним, нижегородские льготники не могли воспользоваться своими транспортными картами согласно постановлению регионального правительства от 27 марта текущего года. Отмечалось, что льготники могут перенести приобретенные поездки в марте-апреле на месяцы после снятия COVID-ограничений правительством региона. 

Действие всех льготных проездных возобновилось в Нижегородской области с 11 июня. Как сообщали в компании «Ситикард», продлить действие электронного льготного безлимитного проездного, а также проездных для студентов и школьников можно, приложив карту, на которую был записан проездной, к валидатору или стационарному терминалу в общественном транспорте. После этого ее владелец получит чек о продлении действия проездного и билет.

А чтобы продлить действие электронных льготных проездных на 20 или 40 поездок, нужно прикладывать карту к устройству для проверки остатка средств «Ситикард». Они доступны на каждой станции метрополитена и в МФЦ Нижнего Новгорода. Еще один вариант – продлить проездной с помощью смартфона на Аndroid с функцией NFC и приложением «Ситикард». Если же ни один из способов не подходит, можно обратиться в пункт обслуживания компании «Ситикард». 

Newsroom24 направил запрос в компанию «Ситикард» для установления причины образования очередей и отказа в разблокировке менее контактным способом в COVID-условиях.

Ранее сообщалось, что нижегородцам вернули льготы на проезд в электричках.

Фото: Татьяна Грачева.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений