Поиск по сайту
Без комментариев
06.06.2020 16:53

Всемирный банк предлагал снести ГАЗ в кредит

Экс-мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев рассказал об истории 25-летней давности.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Горьковский автомобильный завод можно было построить заново в 1995 году на деньги Всемирного банка. Об этом на своей странице в Instagram рассказал депутат Законодательного собрания, экс-мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев.

По его словам, 25 лет назад президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон прилетел в Нижний Новгород по приглашению тогдашнего губернатора Бориса Немцова и осмотрел производства.

«После встречи смеющийся Немцов Борис приезжает на работу. Спрашиваю его: даст нам кредит Всемирный банк на реконструкцию ГАЗа ? Ответ улыбающегося Бориса: «Даёт, но только при условии сноса этого старого завода «где работало на тот момент 90 тысяч человек) и строительства на этом месте нового современного автомобильного завода на 15-20 тысяч работающих», - вспомнил Юрий Лебедев.

Тогда региональные и городские власти не согласились на такое условие, так как разрушить завод означало предать память тех людей, которые его строили. Да и что тогда можно было сказать рабочим, которых пришлось бы ради этого сокращать?!

Напомним, «Группа ГАЗ» передала аппараты искусственной вентиляции легких медицинским учреждениям регионов, где работают предприятия компании. Так, в Нижнем Новгороде их получило отделение СМП Центра медицинской профилактики ГАЗ. Полученные аппараты установят в реанимобилях.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений