Поиск по сайту
Без комментариев
09.03.2020 20:26

Нижегородцы возмущены цветочными свалками

Соцсети пестрят сообщениями о беспорядке, который оставили после себя «восьмимартовские» ярмарки.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородцы выражают в социальных сетях возмущение беспорядком, который оставили себя сотни предпринимателей, развернувших 8 марта стихийные цветочные ярмарки.

Практически в каждом микрорайоне Нижнего Новгорода вчера открылись несанкционированные точки продаж тюльпанов, мимоз и нарциссов. По приблизительным подсчетам, в городе работали более тысячи цветочных точек, и это не считая стационарных магазинов и киосков.

После себя предприниматели оставили кучи непроданных цветов, сломанные ящики, которые использовались как прилавки, а также пустые бутылки, скомканные газеты и другие бытовых отходы.

«Какой ужас! После 8 марта наш город не узнать, будто на него мусоровоз опрокинулся, - удивляется нижегородка Юлия Плужникова. – Стыдно должно быть этим торгашам: денег «настригли» - и уехали».

«У меня вопрос не к продавцам, с ними всё ясно. Продали – и будь здоров. У меня вопрос к нашим чиновникам, силовикам, налоговикам, контролирующим органам. Алло, ребятушки! Вы где? Весь город – один большой цветочный базар, и вы не владеете ситуацией? Почему позволяете такой бардак?!», - задается вопросом житель Автозаводского района Олег Марунов.

«Вот тебе и Женский день, - сокрушается нижегородка Татьяна Кочина. – Всё-таки мы дикари, как ни крути. Не любим себя, не любим свой город».

Newsroom24 завтра обязательно отравит запросы в профильные службы и узнает, кто выдавал разрешения на работу этих цветочных ярмарок, кто  обязан  контролировать их деятельность и самое главное - кто должен убирать после них?
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений