Поиск по сайту
Без комментариев
14.01.2020 05:25

Нижегородский кремль засветил любовь к Наташе

Губернатор Глеб Никитин пожелал неизвестной девушке счастья.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Дмитриевская башная нижегородского кремля стала «филиалом» программы «Давай поженимся». Губернатор Глеб Никитин на своей странице в Instagram, выложил фото необычного предложения молодого человека, который предложил своей девушки стать его женой.

«Новогодняя подсветка зашла. Да так, что один нижегородский романтик вот так сделал предложение любимой! Не спрашивайте, как он это сделал!, - написал глава региона. - Нижегородцы, со Старым Новым годом! С окончанием праздников! А Наташе счастья! Пусть семейная жизнь будет такой же романтичной!».

Напомним, 29 декабря прошлого года Глеб Никитин вместе с жителями города запустил архитектурную подсветку нижегородского кремля вечером. Это произошло ровно за 600 дней до 800-летия Нижнего Новгорода. Аудиовизуальное представление продолжительностью 6 минут можно было смотреть каждые полчаса с 16 до 23 часов на протяжении всех новогодних каникул - вплоть до 8 января.
Как отметил Никитин, мэппинг будет меняться к каждому крупному празднику, ближайшим из которых будет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Кстати, в течение ближайшего года планируется провести монтаж архитектурно-художественного освещения всех стен и башен Нижегородского кремля. Подрядчик в срок до 25 декабря 2020 года должен полностью демонтировать старую и установить новую систему архитектурно-художественной подсветки, включающую 16 распределительных щитов и 792 осветительных прибора.

В соответствии с проектной документацией, планируется использование трёх режимов освещения: повседневное (статистическое), выходного дня (динамическое) и праздничное (динамическое с иллюминацией на участке от Северной до Тайницкой башен). Для реализации этих режимов вдоль стен будут установлены светодиодные прожекторы с RGBW-управлением, которые позволят использовать один и тот же световой прибор в разных программах, уточняется в проекте. Реализация проекта оценивается в пределах 75 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений