Поиск по сайту
Без комментариев
23.08.2019 16:59

Необычный пешеходный переход появился в Дзержинске

«Креатив» не нашел поддержки местных жителей.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru - «Инновационный» способ организации пешеходного перехода изобрели дорожники в Дзержинске. Фотографиями необычной зебры местный житель поделился в социальных сетях.

Согласно информации, новый пешеходный переход появился на улице Урицкого рядом с домом №10. Как рассказали дзержинцы, от сетевого продуктового магазина сквозь парковку ведет огороженная бордюрным камнем дорожка. Далее она плавно перетекает в «зебру».

Примечательно, что отделить проезжую часть от парковки рабочие решили с помощью фрагментов металлического ограждения. Такой «креатив» не нашел поддержки местных жителей.

Впрочем, как пишут комментаторы в социальных сетях, появление пешеходного перехода в этом месте поможет снизить аварийность на этом участке пути. До этого жители Дзержинска часто перебегали проезжую часть в этом месте, рискуя жизнью и здоровьем.

Отметим, что дзержинское благоустройство не первый раз привлекает внимание пользователей соцсетей. Так, на улице Советской во время укладки асфальта дорожные рабочие решили положить на щебенку настоящий «персидский» ковер.

Фото: группа «Типичный Дзержинск» Алексей Алексеев, Константин Фирсов в соцсетях.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений