Поиск по сайту
Новости компаний
20.03.2023 13:08

АО «Транснефть-Верхняя Волга» поучаствовало во всероссийских учениях в Нижегородской области

Всего в мероприятиях принимали участие четыре филиала предприятия.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Филиалы АО «Транснефть-Верхняя Волга» приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях (КШУ) по подготовке к безаварийному прохождению весеннего паводка и ликвидации ЧС в регионах присутствия. Учения проводятся ежегодно в соответствии с решением Совбеза РФ и поручением федерального правительства.

Организатором учений во всех субъектах страны выступает МЧС России. В мероприятиях участвовали четыре филиала предприятия: Горьковское, Марийское и Рязанское районные нефтепроводные управления (РНУ), а также Володарское районное нефтепродуктопроводное управление (РНПУ).

Согласно сценарию КШУ, на первом этапе в пяти подразделениях компании ввели режим функционирования «Повышенная готовность» объектовой подсистемы ЧС АО «Транснефть-Верхняя Волга». Было оперативно налажено взаимодействие с центрами управления в кризисных ситуациях МЧС по Москве, Московской, Нижегородской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Орловской, Ярославской, Кировской и Тульской областям, а также Марий Эл и Чувашии. В это же время специалисты установили непрерывный контроль за паводковой обстановкой и приняли меры по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод.

На втором этапе на основании прогноза развития гидрометеорологической и пожарной обстановки в подразделениях АО «Транснефть-Верхняя Волга» был введен режим «Чрезвычайная ситуация». Работники всех аварийно-спасательных формирований быстро обеспечили полную готовность сил и средств, которые можно привлечь к ликвидации возможного разлива топлива из-за паводка и охране объектов.

На третьем этапе учений стопроцентная готовность сил и средств в условиях сложной пожарной обстановки в субъектах РФ была обеспечена во всех подразделениях АО «Транснефть-Верхняя Волга». При этом в каждом из них провели практические мероприятия по тушению условного пожара.

Всего в учениях поучаствовали 350 человек, применялось 57 единиц оборудования и спецтехники. Курирующие структуры дали высокую оценку сотрудникам АО «Транснефть-Верхняя Волга». Все работы, предусмотренные программой КШУ, были выполнены качественно и своевременно.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений