Поиск по сайту
Новости компаний
27.12.2022 17:04

АО «Транснефть-Верхняя Волга» направило 354 млн рублей на безопасность и охрану труда в 2022 году

Основной объем средств выделили на покупку СИЗов и спецодежды.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело итоги работы в области промбезопасности и охраны труда в текущем году. На реализацию мероприятий в этом направлении было направлено 354 млн рублей. 

Для повышения уровня безопасности на производственных объектах с января провели более 200 плановых учебно-тренировочных занятий. В том числе отрабатывалось взаимодействие с управлениями МЧС по Нижегородской, Московской, Рязанской, Владимирской областям и Чувашии. 

Большое внимание акционерное общество уделяет контролю и улучшению состояния оборудования для безопасного производства работ. В каждом из филиалов работает собственная система управления охраной труда, регулярно проводятся мероприятия по развитию культуры безопасности и повышению компетентности сотрудников. 

С января работники филиалов и аппарата управления прошли 9973 периодических медосмотра, 1,3 тысячи человек получили противоэнцефалитную вакцину, еще около 900 были привиты от гриппа. 

Свыше тысячи человек проходили теоретическое и практическое обучение по охране труда. 

При этом основной объем средств, выделенных на промбезопасность и охрану труда, – 264,2 млн рублей – направили на покупку средств индивидуальной защиты, спецодежды и обуви. Еще 47,3 млн и 42,5 млн рублей выделили на лечебно-профилактические и технические мероприятия соответственно. 

Отметим, что АО Транснефть-Верхняя Волга» заботится о промышленной безопасности и охране труда на объектах. С 2023 года результаты работы в этом направлении будут ежегодно оцениваться при проведении внешних аудитов на соответствие Системе управления охраной труда (СУОТ) и требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 45001-2020. 

К слову, в этом году акционерное общество участвовало в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности 2022» и победило в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

АО "Транснефть-Верхняя Волга"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений