Поиск по сайту
Новости компаний
16.12.2022 13:56

Продукция АО «Транснефть-Верхняя Волга» вошла в 100 лучших товаров России

Дипломы получило оборудование, произведенное Центром промышленной автоматизации.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru -

Продукция нижегородского Центра промышленной автоматизации (ЦПА) АО «Транснефть–Верхняя Волга» получила дипломы всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Оборудование, произведенное ЦПА, удостоилось наград в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Так, жюри отметило надежность измерительно-вычислительного комплекса (ИВК) ТН-01. Он стал лауреатом конкурса. Комплекс является собственной разработкой Центра и предназначен для измерения параметров и вычисления расхода, количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Данное оборудование применяется как в организациях системы ПАО «Транснефть», так и в сторонних компаниях российского ТЭК.

Также эксперты обратили внимание на высокое качество материалов и отказоустойчивость системы обработки информации систем контроля количества, качества нефти и нефтепродуктов (СОИ СИКН). Ее отличительной особенностью является применение программного комплекса собственной разработки, позволяющего управлять технологическим оборудованием, поддерживать связь с другими системами автоматизации и обеспечивать защиту от несанкционированного доступа. По итогам голосования это оборудованию награждено дипломом.

Конкурс «100 лучших товаров России» в этом году проводится Росстандартом, Академией проблем качества РФ и РИА «Стандарты и качество» в 25-й раз. Мероприятие проводится в целях содействия отечественному производству качественной, безопасной и конкурентоспособной продукции.

В 2017 и 2020 годах продукция Центра промышленной автоматизации АО «Транснефть–Верхняя Волга» тоже получила дипломы конкурса.

Отметим, что ЦПА выпускает оборудование для нефтегазовой отрасли, которое позволяет контролировать процесс транспортировки топлива по трубопроводам. Продукцию поставляют в организации ПАО «Транснефть» и внешним заказчикам. Оборудование Центра запатентовано и отличается высоким качеством, имеет сертификаты в России, Казахстане, Беларуси и Азербайджане.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений