Поиск по сайту
Новости компаний
30.08.2022 09:13

Взаимовыгодное сотрудничество

На Нижегородском заводе 70-летия Победы состоялось совещание по производству импортозамещающей продукции для ПАО «Газпром».
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru -

26 августа на производственной площадке Нижегородского завода 70-летия Победы состоялось рабочее совещание по производству импортозамещающей продукции для ПАО «Газпром». В ходе деловой встречи представители газовой корпорации и Концерна ВКО «Алмаз-Антей» обсудили вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. 

В составе Концерна ВКО «Алмаз-Антей» работают десятки заводов и производственных предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Предприятия ОПК обладают большим научно-техническим потенциалом, и, вполне естественно, его необходимо использовать в интересах нефтегазовой отрасли страны.

В соответствии с принятой государственной стратегией импортозамещения предприятия оборонно-промышленного комплекса производят оборудование, предназначенное для подводной добычи углеводородов, создания компрессорного оборудования для газомоторной инфраструктуры и многое другое оборудование.

По программе долгосрочного сотрудничества с ПАО «Газпром» Нижегородский завод 70-летия Победы уже разработал и освоил ключевые технологии, требуемые для производства уникального оборудования для подводной добычи углеводородов. В этом году завод отправляет на реальные испытания на шельфе систему подводных колонных головок для подводной фонтанной арматуры и систему соединения оборудования, обеспечивающую доступ к скважинам. И это только начало большого пути по производству высокотехнологичного оборудования для нужд ПАО «Газпром».

Реализация Инвестиционной программы газовой корпорации предполагает масштабные работы по геологоразведке, добыче, транспортировке и переработке углеводородов, а, значит, предприятиям-партнерам предстоит в кратчайшие сроки освоить производство новой серийной продукции, не уступающей по качеству импортным аналогам. Как было отмечено на совещании, совместное сотрудничество для решения важнейших задач в интересах нефтегазовой отрасли постепенно набирает обороты и совсем скоро должно выйти «на проектную мощность».

Фото: ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений