Поиск по сайту
Новости компаний
24.10.2022 11:55

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело экскурсию для студентов на объект в Нижегородской области

В мероприятии поучаствовали 15 третьекурсников.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» устроило экскурсию для студентов на линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Староликеево» в Кстовском районе Нижегородской области. В ней поучаствовали 15 третьекурсников инженерного института ГБОУ «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет».

Мероприятие состоялось в рамках программы ПАО «Транснефть» по профориентации учащихся вузов к получению профессий, востребованных в нефтетранспортной отрасли. На производственном объекте студентам показали насосное оборудование и резервуарный парк. Отмечается, что резервуары ЛПДС «Староликеево» оснащены специальной дыхательной арматурой и алюминиевыми понтонами, что позволяет минимизировать влияние на окружающую среду, сокращает площадь испарения и снижает выбросы.

Побывали учащиеся и в химико-аналитической лаборатории, где им рассказали о разных видах исследований нефти и нефтепродуктов. Также они получили информацию о мероприятиях по снижению энергозатрат при транспортировке топлива, в том числе оптимизации режимов транспортировки и модернизации электродвигателей насосных агрегатов.

Кроме того, студенты ознакомились с историей развития нефтяного промысла в Центральной России, сведениями о магистральном транспорте нефти, ее пути от скважины до потребителя и деятельностью Горьковского управления предприятия, которое в этом году отмечает 65-летие с момента основания.

К слову, АО «Транснефть-Верхняя Волга» постоянно взаимодействует с вузами и средними общеобразовательными учреждениями в регионах присутствия. В ходе профориентационной работы общество организует научно-практические конференции, ознакомительные встречи, экскурсии на производственные объекты, конкурсы фото и детских рисунков.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений