Поиск по сайту
Новости компаний
20.10.2022 14:26

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на объектах в Центральной России

Мероприятия прошли в Нижегородской области и еще четырех регионах.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело плановые работы на производственных объектах в пяти регионах Центральной России. Мероприятия прошли в Нижегородской, Московской, Рязанской и Ивановской областях, а также в Марий Эл. 

Так, на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Воротынец» заменили блок фильтров-грязеуловителей (ФГУ). Вместо него были установлены новые ФГУ повышенной производительности с модернизированными быстродействующими затворами, предназначенными для извлечения и замены фильтрующих элементов. 

Также на подводном переходе магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Новки – Рязань через Оку и МНПП Рязань – Москва на отводе в аэропорт «Домодедово» отключили временные узлы пуска и приема средств очистки и диагностики (СОД), необходимые для периодического запуска в трубопровод и приёма из него очистных, диагностических устройств в потоке перекачиваемых нефтепродуктов. Мероприятие провели по завершении внутритрубной диагностики. 

Отключили специалисты и магистральный насосный агрегат (МНА) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Степаньково». У оборудования вышел срок эксплуатации. Вскоре на НПС будут произведены демонтаж, замена и подключение нового электронасосного агрегата российского производства. Современный насос отличается повышенным КПД и улучшенными характеристиками, которые позволят оптимизировать использование электроэнергии при транспортировке нефти и сократить расходы на обслуживание и плановый ремонт. 

28 секций были вырезаны на участках МНПП Рязань – Тула – Орёл, Рязань – Москва и Новки – Рязань по транспортировке дизтоплива и автомобильного бензина. В результате срок безопасной эксплуатации трубопроводов был продлен на три года, до следующей плановой диагностики. 

На промежуточной перекачивающей станции «Второво», ЛПДС «Староликеево», МН Горький – Новки и Второво – Ярославль провели средний ремонт 15 и замену четырёх шиберных задвижек, также был заменен один элемент негерметичной запорной арматуры. 

Всего в плановых мероприятиях, предусмотренных программой техперевооружения, реконструкции и капремонта производственных объектов, поучаствовали более 230 человек, использовалось свыше 90 единиц спецтехники. 

На период проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. На данный момент процесс возобновлен по графику и проходит в обычном режиме.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений