Поиск по сайту
Новости компаний
30.09.2022 10:23

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело экскурсию для студентов на ЛПДС «Староликеево» в Нижегородской области

Объект посетили 35 учащихся из Чувашии.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело экскурсию для студентов на линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Староликеево» в Кстовском районе Нижегородской области. Объект посетили 35 учащихся корпоративного учебного центра КанТЭТ из Канаша в Чувашии. Мероприятие организовали в рамках программы профориентации ПАО «Транснефть».

На ЛПДС «Староликеево» студентам показали насосное оборудование и резервуарный парк. Отмечается, что каждая из емкостей оснащена специальной дыхательной арматурой и алюминиевыми понтонами, которые позволяют минимизировать влияние на окружающую среду, сократить площадь испарения и снизить выбросы.

Также гости станции узнали о мероприятиях по снижению энергозатрат при транспортировке нефти и нефтепродуктов, в том числе оптимизации технологических режимов транспортировки и модернизации электродвигателей насосных агрегатов.

В свою очередь сотрудники химико-аналитической лаборатории рассказали учащимся об исследованиях топлива и объемах знаний, которые нужны для проведения соответствующих анализов. Ознакомились они и с историей развития нефтяного промысла в Центральной России, а также с деятельностью предприятия. Наконец, студенты смогли получить информацию о магистральном транспорте нефти, о том, какой путь она проходит от скважины до потребителя, а также о принципах управления нефтепроводами.

В следующем году, в рамках трехстороннего договора о целевом обучении по программе среднего профессионального образования между АО «Транснефть-Верхняя Волга», корпоративным учебным центром КанТЭТ и его студентами, 21 выпускник будет трудоустроен в подразделения общества.

Напомним, что АО «Транснефть-Верхняя Волга» постоянно взаимодействует с вузами и средними общеобразовательными учреждениями в регионах присутствия. В ходе профориентационной работы общество инициирует научно-практические конференции, ознакомительные встречи, экскурсии на производственные объекты, фотоконкурсы и конкурсы детских рисунков.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений