Поиск по сайту
Новости компаний
28.09.2022 18:14

Нижегородскому бизнесу стала доступна удаленная идентификация физлиц

Таким образом компания защитится от мошенников.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Компания МТС запустила сервис удаленной идентификации физических лиц для крупного бизнеса ID Scan RIM[1]. Он поможет быстрее проверять данные физических лиц, чтобы защититься от мошенников. Также сервис позволит в 10 раз сократить время заполнения клиентами анкет на сайте. 

Решение создано для кредитных организаций, МФО, брокеров, страховщиков и компании, которые работают с физлицами удаленно. При этом оно объединяет в своем контуре семь систем по сбору данных, их распознаванию и проверке. 

ID Scan RIM интегрируется в сайт или мобильное приложение компании по открытому API и встраивается в любой пользовательский путь. Организация может самостоятельно выбирать любой удобный способ идентификации клиента: через распознавание паспорта, данные телеком-оператора, ЕСИА или традиционное анкетирование. Посетитель получает ссылку на веб-страницу и выбирает способ заполнения паспортных данных. После этого сервис верифицирует и обогащает данные, и в течение одной минуты отправляет организации ответ, на основании которого можно принять решение о дальнейшем взаимодействии.

Сервис проверяет данные несколькими способами. Первый предполагает проверку связки ФИО и паспортных данных через открытые базы ФНС и МВД. Второй – верификация имени и номера телефона для подтверждения информации что клиент, который осуществляет запрос на оказание услуги, использует данный номер. По запросу компании полученные данные могут быть обогащены информацией, собранной на основании источников открытых данных: анализ кредитных рисков по данным бюро кредитных историй; сведения о банкротстве и исполнительному делопроизводству; задолженность по налоговым начислениям и других.

«ID Scan RIM – это первое на российском рынке решение, которое полностью закрывает потребность компании в идентификации пользовательских данных и их проверке. В едином контуре мы собрали семь внутренних и внешних систем. Помимо этого, одна из функциональностей сервиса – идентификация через распознавание паспорта – это решение, реализованное при содействии двух лидеров рынка: компаний Smart Engines и VisionLabs. И это уникальная конфигурация, представленная только в сервисе МТС. По нашим подсчетам, внедрение ID Scan RIM происходит в пять раз быстрее, чем если бы компания напрямую настраивала обмен данными с каждой из представленных в нашем решении систем», - пояснил Дмитрий Окунев, руководитель продукта ID Scan RIM.

Фото: пресс-служба МТС

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений