Поиск по сайту
Новости компаний
06.09.2022 14:36

Нижегородцы увидят документальный сериал о сибирском фермере из Америки

Премьера состоялась в онлайн-кинотеатре KION.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

Состоялась премьера документального сериала «Земля больших возможностей» (16+) из линейки KION Originals. Комедия рассказывает историю сибирского фермера Джастаса Уолкера, мечтающего возродить фермерскую культуру в России. Проект подготовили KION, Bazelevs и киностудия «СТАЯ.ДОК». Фильм впервые показали в рамках документального конкурса 44-го Московского международного кинофестиваля.

«Земля больших возможностей» - проект режиссера Андрея Ананина, представляет собой увлекательное приключение человека из другой культуры, который смог адаптироваться в непривычных условиях и добиться успеха. Череда неудач делает иностранца сильнее и помогает обрести веру в себя и окружающих.

Главным героем сериала стал фермер Джастас Уолкер. Когда-то он вместе с большой семьей перебрался из США в Сибирь, в поселок Такучет Красноярского края. Через некоторое время родители Уолкера вернулись на родину, но сам он был настроен остаться в России. Вскоре в Такучет приехала его американская подруга Ребекка, с которой они поженились и родили троих детей. Российской аудитории американец известен как герой интернет-мема — однажды он попал в объектив камеры федерального телеканала и отличился от других спикеров новостного выпуска ироничным взглядом на жизнь и заразительным смехом.

За годы работы Джастас обустроил под Красноярском настоящее персональное фермерское хозяйство. «Веселый молочник», воплотивший классическую американскую мечту на русской земле привлек внимание кинематографистов, и уникальная жизнь иностранца стала основой документального мини-сериала. Жизнь и деятельность Уолкера популяризирует любовь и бережное отношение к земле, чьей бы она ни была.

В хозяйстве Джастас изначально полагался только на себя и родных. Со временем вести об успехе его ферме распространились, и у мужчины появились первые ученики-волонтеры Андрей и Владимир. Теперь бывшие городские жители трудятся на фермерском хозяйстве американца.

Продюсерами проекта «Земля больших возможностей» выступили Игорь Мишин, Тимур Бекмамбетов и Ангелина Ашман. Осенью 2020 года документальный мини-сериал был впервые предложен киностудией «СТАЯ.ДОК» в рамках первого сезона питчинг-шоу DreamApp. Лидеры ведущих российских онлайн-платформ рассматривали ряд проектов, среди которых был и сериал Андрея Ананина.

Проект уже стал лауреатом IX Московского питчинга дебютантов и участником шорт-листа Сибирского питчинга дебютантов 2020 года 

Сам Джастас Уолкер рад, что Ананин посвятил документальный проект теме взаимоотношения человека и земли.

«Я не сразу привык к тому, что постоянно нахожусь под наблюдением, мог сказать что-то лишнее, но случайность - это часть жизни, поэтому фильм удался! Думаю, что в России есть негативные стереотипы о жизни фермера, чья рутина состоит только из грязи и тяжелого труда. Есть и другие, светлые стороны - наш фильм их показывает. Также мне кажется, что «Земля больших возможностей» отражает возможный путь России, сельскохозяйственной державы, которая может накормить весь мир».

Документальный сериал «Земля больших возможностей» доступен эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION с 6 сентября.

16+

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений