Поиск по сайту
Новости компаний
06.09.2022 11:25

Горьковский филиал АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечает 65-летие

Торжественное мероприятие состоялось в Кстове.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

Горьковское районное нефтепроводное управление (ГРНУ) АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечает 65-летие с момента старта производственной деятельности.

В 1957 году по решению Минфина СССР, Главнефтесбыта Госплана и Татарского нефтепроводного управления цех нефтепровода Альметьевск – Горький реорганизовали в Горьковское районное управление. Сейчас Горьковское РНУ является крупнейшим филиалом общества. Более 1500 сотрудников управления ежедневно обеспечивают безопасную и бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в Нижегородской, Владимирской и Ивановской областях.

ГРНУ эксплуатирует магистральные нефтепроводы протяженностью свыше 1,3 тысячи км и более 700 км нефтепродуктопроводов. Всего с начала производственной деятельности грузооборот филиала превысил 3,5 трлн тонн нефти.

Работники ГРНУ активно участвовали в реализации проектов «Север – 15» и «Север – 25», строительстве магистральных нефтепроводов «Балтийская трубопроводная система» и «Восточная Сибирь – Тихий океан». А сейчас при их участии проводится масштабная реконструкция основной нитки нефтепровода Сургут – Полоцк на крупнейшем в Европейской части России подводном переходе через Волгу.

В честь 65-летия управления и Дня работников нефтяной и газовой промышленности в кстовском дворце Нефтехимиков состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали гендиректор АО «Транснефть-Верхняя Волга» Александр Иванов, представители нижегородских органов власти, предприятий ТЭК, а также руководители, сотрудники и ветераны предприятия.

Александр Иванов вручил отличившимся работникам Горьковского РНУ почетные грамоты Министерства энергетики РФ и ПАО «Транснефть». Также показавшие высокие результаты сотрудники получили почетные дипломы и благодарности губернатора Нижегородской области, грамоты регионального минэнерго и благодарственные письма Заксобрания.

ГРНУ продолжает масштабные благотворительные и волонтёрские проекты в регионах присутствия. Так, работники филиала постоянно участвуют в донорских акциях, помогают многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам и ветеранам. Кроме того, реализуются экологические акции по высадке деревьев и благоустройство территорий.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений