Поиск по сайту
Новости компаний
05.09.2022 14:45

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на объектах в 4 регионах Центральной России

В том числе мероприятия прошли в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» закончило проведение плановых работ на производственных объектах в Нижегородской, Московской, Рязанской и Владимирской областях.

В частности, мероприятия проходили на Кольцевом магистральном нефтепродуктопроводе вокруг Москвы (КМНПП), магистральных нефтепроводах (МН) Второво-Ярославль и Горький-Рязань-1, линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Володарская» и «Воротынец», нефтеперекачивающей станции (НПС) «Рязань» и промежуточной перекачивающей станции (ППС) «Второво».

Так, на отводе от КМНПП на нефтеперекачивающую станцию «Новоселки», на нитке для транспорта бензина, смонтировали массовый преобразователь расхода. Он позволит измерять расход и плотность нефти и нефтепродуктов при транспортировке по трубопроводам. Новое оборудование отличается высокой точностью измерений даже в тяжелых условиях использования и повышенной прочностью, в том числе при работе с большими объёмами горючего.

Также на участке КМНПП вырезали секцию по транспортировке дизтоплива. Это должно продлить срок безопасной эксплуатации трубопровода на три года – до следующей плановой диагностики.

На подводном переходе КМНПП через малый водоток реки Скалбы было выполнено нормативное заглубление трех основных ниток линейной части магистрального трубопровода – для транспортировки бензина, дизельного и авиационного топлива. Также специалисты провели подводно-технические работы, засыпав участок подводного перехода. Таким образом участок с ненормативной глубиной залегания привели в соответствие с регламентами.

На НПС «Рязань», ППС «Второво», участках линейной части КМНПП, а также МН Второво-Ярославль и Горький-Рязань провели средний ремонт 13 шиберных задвижек с самым высоким классом герметичности.

На ЛПДС «Воротынец» смонтированы пять устройств отбора давления к технологическим трубопроводам. Здесь установили современное оборудование российского производства, обеспечивающее точность измерения давления в трубах при перекачке нефти и нефтепродуктов. Также в магистральной насосной станции прошли гидравлические испытания коллектора и напорных трубопроводов. При плановой диагностике подтвердилось исправное состояние трубопроводов и оборудования – согласно заключению экспертов, они могут эксплуатироваться без внештатных ситуаций 20 лет.

В плановых мероприятиях, организованных в рамках программы техперевооружения, реконструкции и капремонта производственных объектов общества, участвовало более 150 человек, привлекалось свыше 80 единиц техники. В период проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. На данный момент процесс возобновлен и проходит в штатном режиме.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений