Поиск по сайту
Новости компаний
11.08.2022 13:23

KION и Московская школа кино научат нижегородцев снимать сериалы

Два лучших студента смогут пройти обучение бесплатно.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Онлайн-кинотеатр KION и Московская школа кино поддержат талантливых нижегородских абитуриентов: двое лучших смогут бесплатно пройти обучение в МШК по долгосрочной программе «Шоураннер» в 2022-2023 учебном году. Еще два студента получат шанс учиться на коммерческой основе. Коллективным ментором проекта выступит креативного продюсера онлайн-кинотеатра KION Натальи Исаковой и команды продюсеров KION.

В случае успешного окончания курса четыре студента смогут продолжить работу с KION. К участию в конкурсном отборе приглашаются все, кто имеет опыт работы или профильное образование в сфере кино, театра, культуры и искусства.

Программа «Шоураннер» стартовала в 2018 году в качестве ответа на развитие сериального производства. Она ориентирована на профессионалов в сфере создания контента для ТВ и VOD-платформ. За один учебный год студенты пройдут все этапы подготовки сценария, управления процессом создания сериала и решения комплекса задач пре-продакшена, презентации проекта и руководства процессом кинопроизводства.

Для участия в конкурсе необходимо отправить сценарную заявку на сериал и пройти собеседование. Двое успешно прошедших конкурсный отбор смогут учиться бесплатно, еще два человека присоединятся к группе на платной основе.

«Все больше успешных проектов, созданных не по заказу продюсеров, а родившихся у молодых и дерзких сценаристов и режиссеров. Эти сериалы получили признание зрителей именно в силу необычной и живой интонации, которую невозможно имитировать. Ремеслу можно научиться, а вот быть интересным человеком научиться сложнее. Поэтому мы будем рады провести это время с интересными молодыми людьми, которым есть, что сказать, взаимно научиться чему-то полезному, и в идеале - снять кино», - говорит Наталья Исакова, креативный продюсер МТС Медиа/KION. 

В свою очередь директор МШК Мария Ситковская утверждает, что спрос на профессионалов в области сериального производства растет, поэтому программу «Шоураннер» запускают не впервые.

«После обучения выпускники продолжают работать над проектами со своими менторами. Например, Максим Иванов выступил креативным продюсером сериала «Нулевой пациент» и продолжает сотрудничать с компанией «Среда». Выпускница Женя Богомякова – обладатель главного приза немецкого фестиваля die Seriale за проект «Сама дура 2».  Программа «Шоураннер» – это возможность получить актуальные знания и навыки у лучших профессионалов индустрии, погрузиться в производство сериалов и быть не просто творцом, но и бизнесменом. Мы гордимся успехами наших выпускников и результатом тесного взаимодействия с индустриальными партнерами», - отмечает она. 

Итак, участникам нужно подать заявку на программу «Шоураннер» Московской школы кино, выбрать в качестве ментора Наталью Исакову. После этого на почту отправителя придет автоответ с дедлайном. Конкурсанту необходимо будет выполнить вступительное задание и пройти собеседование с участием ментора и комиссии МШК в случае успешного прохождения предварительного отбора.

Фото: пресс-служба МТС

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений