Поиск по сайту
Новости компаний
27.07.2022 11:24

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на пяти магистральных трубопроводах в регионах Центральной России

В плановых мероприятиях были задействованы более 150 человек и 70 единиц техники.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Московской, Нижегородской, Ивановской, Рязанской областях.

На нитках для транспорта дизельного топлива и автомобильного бензина Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП), а также нитках по перекачке авиационного керосина и дизельного топлива магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Рязань – Москва завершен монтаж массовых преобразователей расхода. Данное оборудование позволяет проводить измерения расхода и плотности нефти и нефтепродуктов при транспортировке. Установленное современное оборудование характеризуется высокой точностью измерений даже при работе в тяжелых условиях эксплуатации, износостойкостью и повышенной прочностью конструкции, в том числе при работе с большими объёмами топлива. 

Завершено подключение двух временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики на отводе от КМНПП на нефтеперекачивающую станцию (НС) «Новоселки». Отечественное оборудование, производства Великолукского завода «Транснефтемаш», используется для проведения своевременной диагностики и оценки состояния трубопроводов, а также приема очистных устройств и герметизаторов после завершения плановых ремонтных работ на линейной части.

На подводном переходе через р. Волга магистрального нефтепровода (МН) Сургут - Полоцк, а также МНПП Горький - Ярославль завершена замена трех шиберных задвижек с наивысшим классом герметичности. Кроме того, специалисты выполнили ремонт запорной арматуры на участках линейной части МНПП Рязань – Москва, Горький - Ярославль, а также МН Горький - Рязань-1.

Вырезаны две секции на участке МНПП Рязань - Москва по транспортировке дизельного топлива. Это позволило продлить срок безопасной эксплуатации трубопровода на 3 года до следующей плановой диагностики. 

В плановых мероприятиях, которые проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов предприятия, были задействованы более 150 человек, использовалось 70 единиц техники.

На время проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений