Поиск по сайту
Новости компаний
18.07.2022 16:58

Продукция АО «Транснефть-Верхняя Волга» представлена на международной выставке «Иннопром»

Измерительно-вычислительной комплекс разработан Центром промышленной автоматизации.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru - АО «Транснефть-Верхняя Волга» стало участником международной промышленной выставки «Иннопром» в текущем году. Предприятие представило свою продукцию на стенде Нижегородской области.

Крупнейшая индустриальная площадка России «Иннопром» была организована в текущем году в Екатеринбурге. Участниками выставки стали 600 экспонентов, делегации из 79 российских регионов РФ. На ней также побывали представители 51 страны. Всего «Иннопром» принял свыше 36 000 посетителей. Среди них 80% заняли специалисты промпредприятий из разных стран мира, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. Визит на выставку также осуществили премьер-министр РФ Михаил Мишустин и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Вместе другими нижегородскими промпредприятиями на стенде региона была представлена и разработка АО «Транснефть-Верхняя Волга». Речь идет о измерительно-вычислительном комплексе (ИВК) системы обработки информации. Оборудование было произведено филиалом предприятия - Центром промышленной автоматизации (ЦПА). 

ИВК служит для измерения параметров и вычисления расхода, количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Измерительно-вычислительный комплекс активно используется как в организациях системы ПАО «Транснефть», так и сторонними предприятиями ТЭК в России.

Сотрудники ЦПА разрабатывают оборудование на базе отечественной системы «Поток» для обеспечение технологического лидерства российских технологий в мире на основе уникального характера, сплочённости и творческого потенциала российских инженеров.
Продукцией Центра промышленной автоматизации заинтересовались крупные предприятия в транспортной сфере, организации-интеграторов систем автоматизации, а также предприятия топливно-энергетического комплекса. Руководство ЦПА встретилось с торговыми представителями России в зарубежных странах для их ознакомления с деятельностью и разработками предприятия.
Благодаря участию в «Иннопром» были организованы переговоры о возможных поставках на внешний рынок решений для автоматизированных систем управления технологическим процессом, систем обработки информации и учёта для основных потребителей ИВК - предприятий по добыче нефти и газа, транспортировке и переработке.

СПРАВКА.

Оборудование производства ЦПА помогает в мониторинге процесса транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам организаций системы «Транснефть» и предприятий нефтегазовой отрасли. Вся продукция имеет патенты и обладает высоким качеством. Она заслужила знак «100 лучших товаров России».  За шесть лет с момента запуска он произвел свыше 6,6 тысячи единиц оборудования.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений