Поиск по сайту
Новости компаний
15.07.2022 15:38

Опубликована подборка фильмов из внеконкурсной программы «Горький fest»

Закрытие фестиваля состоялось в Нижнем Новгороде 14 июля.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Вечером 14 июля в Нижнем Новгороде прошла церемония закрытия 6-го фестиваля российского кино «Горький fest». За неделю мероприятие посетили тысячи горожан, но посетить показы лично успели не все. Для тех, кто был занят, но очень хотел погрузиться в атмосферу кинофестиваля, мы публикуем подборку фильмов внеконкурсной программы. Нижегородцы могут посмотреть их уже сейчас в онлайн-кинотеатре KION с любого устройства в удобное время. 

«Асса», 1987 (18+)

Юная героиня, мечтающая о яркой и богатой жизни, связывается с криминальным «авторитетом». Но есть и другая жизнь - птичья, просквозенная ветром и музыкой, жизнь мальчика Бананана. Две эти жизни трагически сталкиваются... 

«Рок», 1987 (18+)

Это фильм о новых героях молодежи, рок-звездах Викторе Цое, Олеге Гаркуше, Юрии Шевчуке и Борисе Гребенщикове. Утром они работают сторожами и дворниками, а вечером собирают стадионы. Сильные личности, не вписывающиеся в советскую действительность и так сильно отличающиеся от веселых ребят с экрана той эпохи. 

«Последний герой», 1992 (18+)

Это своеобразный портрет создателя группы «Кино» из размышлений и воспоминаний любивших его людей. И в результате – музыкальное пророчество талантливого артиста о собственной жизни. 

«Лето», 2018 (16+)

Фильм повествует о начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и другими представителями рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда. 

«После лета», 2018 (16+)

Картина о времени, в котором жили персонажи фильма «Лето». Исполнитель роли Скептика Александр Кузнецов берет интервью у Натальи Науменко, Артемия Троицкого, Игоря Петровского, Севы Новгородцева и Андрея Тропилло о русском роке, эпохе 80-х, советской молодежи, ленинградском быте и духе того времени. Беседы проходят в реальных локациях фильма «Лето», куда герои приходят, чтобы рассказать, как всё было на самом деле, а также окунуться в ностальгию и похвалить или, наоборот, раскритиковать художественный вымысел. 

«Кремень», 2007 (16+)

Отслужив в армии, Антон Ремизов, паренек из провинциального российского городка Альметьевска, приезжает в Москву. Весь мир покорить Антон, быть может, пока еще не планирует, но в столице зацепиться не прочь. Например, за альметьевскую соседку Зину, отец которой открыл в Москве автомастерскую... Зина же дает Антону от ворот поворот, и тогда он находит взаимопонимание у сотрудников органов правопорядка. Так Антон Ремизов становится московским милиционером. 

«Дурак», 2014 (18+)

Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу? 

«Своя война. Шторм в пустыне», 2021 (18+)

Остросюжетный экшн-триллер про бывшего военного, который отправляется в Сирию, чтобы вызволить из плена боевого товарища. Режиссёрский дебют Алексея Чадова рассказывает об Иване Ермакове — герое фильма «Война» Алексея Балабанова — спустя двадцать лет после событий в Чечне. Несмотря на то, что он давно покинул места боевых действий, мысли о войне продолжают его терзать. Однажды Иван узнаёт, что его бывший командир находится в сирийском плену. Рискуя собственной жизнью, Ермаков едет в «горячую точку» по поддельным документам латвийского журналиста Джона, чтобы выйти на след террористической группировки и освободить из плена русского офицера. 

«Бык», 2019 (18+)

90-е годы. Экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу «Бык» вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой, но опасной услуге. 

«Печень, или История одного стартапа», 2021 (18+)

1990-е. Три друга Вова, Мамед и Лёха учатся в школе и мечтают, как и все в России в это время, открыть собственный бизнес. Но для начала нужны деньги. Всё, вроде бы, складывалось хорошо, но их не допустили до выпускных экзаменов. Его величество случай в образе районного полукриминального авторитета Костика приходит на помощь начинающим предпринимателям. У Костика сгнила печень - нужна новая. Юные бизнесмены достают вожделенный орган, но только с ним, с этим органом, не все так просто. 

«Бумер», 2003 (18+)

По ночным улицам Москвы уходит от погони черный BMW. Цепь роковых событий с разборками и стрельбой поставила четырех друзей вне закона. В жизни без правил им нет пути назад, а чёрный бумер - мощный и надежный - уносит их всё дальше от Москвы, в шальную и безжалостную глушь российских дорог. Никто из них не хотел убивать. Никто из них не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца. 

«Живой», 2006 (18+)

Кир – вернувшийся с чеченской войны солдат. Там, на войне он оставил полноги, и всех своих друзей-сослуживцев. Они спасли его ценой собственных жизней. Здесь Кира ждет мать и любимая девушка. Казалось, что та война для него окончилась, но эхо войны все еще не покидает голову парня. Пытаясь наладить жизнь, он не может избавиться от чувства вины. Призраки его погибших друзей ходят за ним по пятам. Что он должен сделать, чтобы они нашли покой? Может быть, ему просто стоит простить себя..? 

«Маша», 2020 (16+)

13-летняя Маша растёт между боксёрским рингом и улицей. Парни, которые убивают и грабят, – её друзья. В 90-е их ненавидит весь город, но для Маши они лучшие люди в мире, которые любят и защищают её. Она поёт им джаз и мечтает стать знаменитой певицей. Однажды Маша узнаёт, кто они на самом деле и что они сделали с её жизнью и родными. Повзрослев, она уезжает из маленького города в Москву, пытаясь оторваться от прошлого. Но однажды Маше придётся вернуться назад. 

«Дунай», 2021 (16+) 

Москвичка Надя, вконец устав от работы и образа жизни трудоголика, решает поехать в Сербию, чтобы восстановить там свои силы. Южная страна с жизнью не по расписанию и людьми, умеющими получать удовольствие от самых обычных вещей, покоряет девушку, а встреча с Нешем, безбашенным и лёгким на подъём уличным артистом, убеждает её бросить всё и остаться. Но новая Родина не спешит встречать Надю с распростёртыми объятиями, и, если она действительно хочет остаться в этой стране, ей придётся понять разницу между туризмом и эмиграцией. 

«Общага», 2020 (18+)

1984 год, Свердловск. Жизнь студенческой общаги течет своим чередом. Ее обитатели, герои фильма, первокурсник Забела, спекулянт Игорь, поэт Иван и местные нимфы Нелли и Света лавируют между внутренней свободой и укладом общаги, деля горе и радости на всех. Внезапно одна из студенток кончает жизнь самоубийством. Забелу и его друзей обвиняют в том, что они оставили открытой дверь на крышу, с которой сбросилась девушка. 

«День мертвых», 2021 (16+)

В родительскую субботу — день памяти предков — мать и сын отправляются в путешествие. Путь неблизкий: за день им нужно успеть навестить пять кладбищ. По дороге они пытаются разобраться в вечном вопросе отношений отцов и детей. 

«Волшебник», 2020 (18+) 

В прошлом популярный рок-музыкант Фима влачит жалкое существование, растратив свой талант и предаваясь разгульному образу жизни. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений