Поиск по сайту
Новости компаний
21.06.2022 12:04

НБД-Банк подписал соглашение с нижегородским Центром импортозамещения

Стороны скоординируют усилия по поддержке бизнеса.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

НБД-Банк и Центром импортозамещения Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены координировать усилия по реализации нацпроектов, направленных на поддержку бизнеса. 

Как отметил руководитель нижегородского Центра импортозамещения Алексей Курбанаев, ранее в Россию из недружественных стран поставляли 44% импортной продукцию на сумму свыше 100 млрд долларов. И сейчас необходимо найти новых поставщиков и наладить цепочки поставок.

«Наша цель совместными усилиями помочь предприятиям Нижегородской области реализовать программу импортозамещения. Соглашение с НБД-Банком подразумевает совместное сотрудничество, обмен информацией и реализацию специальной кредитной программы для импортозамещающих производств», - пояснил он. 

В свою очередь председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов подчеркнул, что Нижегородская область стала первым регионом России, где был создан Центр импорта и импортозамещения. 

«В сложившихся условиях это, безусловно, очень важное направление для развития экономики. Со своей стороны НБД-Банк предлагает клиентам максимально широкий спектр услуг, а тем предпринимателям, кто хочет реализовать импортозамещающие проекты, мы готовы предложить особые условия и оказать всевозможное содействие», - заявил Александр Шаронов. 

Напомним, ранее НБД-Банк запустил в работу Фабрику проектного финансирования по проектам импортозамещения для МСБ. За 30 лет работы с бизнесом банк накопил богатый опыт в поиске эффективных финансовых решений бизнес-задач, в том числе в непростых условиях. На данный момент одним из главных факторов преодоления негативных явлений в экономике должно стать именно импортозамещение. 

НБД-Банк оказывает поддержку региональным компаниям и регулярно предоставляет им финансирование проектов на спецусловиях. В финансовой организации понимают, что возможности, которые открываются для бизнеса сейчас, необходимо использовать по максимуму.

Фото: НБД-Банк 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений