Поиск по сайту
Новости компаний
18.05.2022 09:50

АО «Транснефть-Верхняя Волга» запустило онлайн-экскурсию по корпоративному музею

Старт проекта приурочен к Международному дню музеев.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» открыло виртуальную экскурсию по своему корпоративному музею. Работа над проектом велась с февраля текущего года.

Запуск онлайн-экскурсий приурочен к Международному дню музеев. С их помощью представители общества хотят популяризировать нефтепроводную отрасль и мотивировать школьников к получению профильного образования.

На виртуальной экскурсии посетители музея смогут познакомиться с историей развития нефтяного промысла в Центральной России, деятельностью АО «Транснефть-Верхняя Волга» и организаций системы ПАО «Транснефть». В режиме онлайн гости своими глазами увидят работу линейной части магистральных трубопроводов, перекачивающих станций, резервуарных парков и других производственных объектов. Также они могут узнать о транспорте нефти, о том, какой путь она проходит от скважины до конечного потребителя, об образцах продукции предприятия и базовых принципах управления нефте- и нефтепродуктопроводами.

Во время подготовки к старту виртуального тура было подготовлено более 1500 фотографий экспозиционного зала и самих макетов, благодаря чему получилась сферическая панорама. Далее снимки отредактировали с помощью специальных программ и «сшили» их между собой. Теперь зрителям доступен обзор музейного пространства на 360 градусов, они могут приближать и отдалять изображение, переходить от панорамы к панораме и из одного помещения в другое.

Залы можно посетить онлайн в двух форматах: фотопанорамы с интерактивным вызовом экспонатов, видеороликами и текстовыми пояснениями к экспонатам и 3D-версии прогулок для мобильного просмотра с помощью очков VR с эффектом погружения.

Посетить корпоративный музей виртуально предлагается по ссылке.

Отметим, что музей АО «Транснефть-Верхняя Волга» отрылся 3 ноября 2011 года.  Он состоит из трех залов общей площадью 230 квадратных метров. Макеты и экспозиции постоянно актуализируются и регулярно участвуют в российских и международных выставках.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений