Поиск по сайту
Новости компаний
16.05.2022 10:59

Нижегородцы смогут смотреть новый телеканал «KION ХИТ»

Зрителям доступны оригинальные сериалы.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Новый телеканал с собственными оригинальными сериалами «KION ХИТ» начал работу в Нижегородской области и других регионах России. Об этом сообщает компания МТС.

В эфире канала будут транслировать первые серии оригинальных проектов из линейки KION Originals, а также фильмы и сериалы российского и зарубежного производства. Телеканал будет доступен только внутри экосистемы МТС.

«KION ХИТ» смогут смотреть пользователи онлайн-кинотеатра KION и абоненты домашнего и спутникового ТВ от МТС на кнопке 30 в базовом пакете во всех средах вещания МТС, в том числе кабеле, спутнике, IPTV и OTT. 

Контент телеканала представлен как отечественными, так и из зарубежными картинами и сериалами. В основу программирования ляжет линейка эксклюзивного контента KION Original – здесь можно будет увидеть первые серии популярных сериалов KION «Обоюдное согласие», «Клиника Счастья», «Бег улиток», «Немцы», «Сергий против нечисти», «Секреты семейной жизни» и других. 

Канал будет работать круглосуточно, а в основу его программной сетки создатели заложили принципы линейного и вертикального программирования. Известные originals-сериалы KION будут выходить в прайм-тайм по будням в 19:00 и ежедневно повторяться в 00:00. А каждую субботу с 19 часов до полуночи повторять будут целый блок KION Originals. В остальное время в эфир будут показывать разнообразный лицензионный контент. Это отечественные проекты «Великая», «Землетрясение», «День радио», «СуперБобровы»; зарубежные «Шахматист», «Случайный роман», «Хардкор»; анимация «Октонавты», «Дикие Скричеры» и многое другое.

По словам директора по контенту МТС Медиа/KION Марии Смирновой, задачей канала будет знакомство зрителей традиционного ТВ с оригинальными продуктами онлайн-кинотеатра KION.

«Продолжить просмотр понравившегося сериала пользователи смогут, отсканировав QR-код, который ведет в приложение KION. Таким образом, с одной стороны, мы предоставляем зрителям, привыкшим смотреть традиционное ТВ, новый высококачественный контент, с другой - расширяем аудиторию онлайн-кинотеатра KION», - пояснила Мария Смирнова. 

Телеканал «KION ХИТ» интегрируют в экосистему компании МТС. Нижегородцы смогут окунуться в контент канала и во внеэфирное время - благодаря механике перехода в VOD-среду. Так, при просмотре контента из линейки KION Originals на «KION ХИТ» можно будет перейти в соответствующий раздел онлайн-кинотеатра KION, нажав на специальный баннер либо отсканировав QR-код, представленный во время телетрансляции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений