Поиск по сайту
Новости компаний
27.04.2022 15:58

АО «Транснефть–Верхняя Волга» провело конкурс работ по истории предприятия среди школьников

Собственные исследовательские труды представили учащиеся из двух регионов.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело конкурс исследовательских работ на тему «В союзе дружбы и работы» среди учеников средних и старших классов школ двух регионов – Нижегородской и Владимирской областей. Мероприятие было приурочено к 65-летию деятельности Горьковского районного нефтепроводного управления.

Главной целью конкурса стало оказание школьникам профориентационной поддержки при выборе профессии, а также знакомство с работой отрасли и погружение в историю общества.

Свои работы представили 28 учащихся, преподаватели и директора семи подшефных образовательных учреждений. Это школы № 3, 4 и 8 города Кстово, школа № 2 рабочего поселка Тумботино и Воротынская средняя школа в Нижегородской области, а также средние школы города Камешково и поселка Достижение Владимирской области.

Ранее этим учебным заведениям была оказана помощь в рамках корпоративной программы развития школьного образования ПАО «Транснефть». Ее реализуют уже несколько лет в целях создания необходимых условий для качественного учебного процесса и повышения уровня знаний школьников в точных науках.

Исследовательские работы ребята представляли в трех секциях: «Славная история предприятия», «Творец истории – человек труда» и «Вперед – в будущее!». Труды детей оценивали заслуженные ветераны предприятия и руководители АО «Транснефть-Верхняя Волга» в составе конкурсной комиссии. Победители получили дипломы, а остальные участники – свидетельства. Кроме того, всем конкурсантам вручили памятные подарки.

Отметим, что АО «Транснефть-Верхняя Волга» взаимодействует со средними общеобразовательными школами в регионах присутствия в рамках профориентации на протяжении 12 лет. Проект направлен на мотивирование учащихся к получению профильного образования и выбору специальностей, востребованных в нефтетранспортной отрасли.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений