Поиск по сайту
Новости компаний
31.03.2022 16:12

Команда «Газпром трансгаз Нижний Новгород» вернулась с экологического форума с совой из оникса

В слёте участвовали 25 команд.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

31 марта на базе оздоровительного лагеря «Прометей» ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершилась работа Первого экологического лагеря для детей работников дочерних обществ ПАО «Газпром».

Всего в Экологическом слёте участвовали 25 команд из дочерних обществ ПАО «Газпром», в числе которых и пятерка юных активистов – детей работников ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

В течение четырех дней участники слёта получали самую полную информацию о глобальных экологических проблемах современного мира и путях их решения, о том, как сотрудники «Газпрома» обеспечивают экологическую безопасность на объектах Единой газотранспортной сети России, как легко и просто закрепить в своей жизни экологические привычки.

Цикл образовательных лекций и мастер-классов, экскурсия в Центр по мониторингу и реабилитации хищных птиц «Холзан», общение с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт. Екатеринбург» – насыщенная и интересная программа помогла подросткам найти ответы на многие вопросы, а некоторым из них - даже определиться с будущей профессией.

«В наших силах повлиять на то, чтобы к вопросам защиты окружающего мира люди относились серьезнее, - уверен участник команды «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Данила Волков. – Мы генерируем идеи и надеемся, что взрослые к ним прислушаются: запустят предприятия по 100%-й переработке мусора, организуют эффективную очистку промышленных стоков, поставят такие фильтры, которые не позволят выбрасывать в атмосферу загрязняющие вещества. Я уже делал проект о том, как уменьшить загрязнение рек, и надеюсь, здесь мы тоже подготовим проект, полезный для нашей страны».

В завершение всех мероприятий в экологическом лагере состоялась игра «Что? Где? Когда?». Ведущий игры, обладатель хрустальной совы интеллектуального Клуба Алексей Блинов задал командам 30 вопросов, естественно, на экологическую тему. И по сумме набранных правильных ответов команда Общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород» заняла первое место! Мудрая сова из оникса и гранита приехала в Нижний Новгород.

Как утверждают организаторы, экологический слёт стал отличной площадкой для богатейшего обмена информацией, заряда позитивом и настроем ребят на экологическое мышление. Они надеются, что это мероприятие станет ежегодным и будет наращивать свой масштаб, а участники эколагеря во многом поменяют свою точку зрения, начнут более чутко относиться к вопросам сохранения окружающего мира и донесут это своим друзьям во всех регионах России.

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений