Поиск по сайту
Новости компаний
30.03.2022 11:30

Объекты АО «Транснефть-Верхняя Волга» подготовлены к весеннему паводку

Прохождение половодья курируют специальные комиссии.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило подготовку производственных объектов к паводковому периоду в текущем году. Для контроля прохождения весеннего половодья в каждом из филиалов общества были созданы специальные комиссии. 

Сейчас специалисты постоянно проводят мониторинг технического состояния 145 переходов нефтепроводов и нефтепродуктопроводов через реки и 594 переходов через малые водотоки. На линейной части магистральных трубопроводов, на участках возможного подтопления, провели сезонное техобслуживание более 1,5 тысячи единиц запорной арматуры. Было обследовано 206 единиц технологического оборудования на переходах трубопроводов через автодороги и железнодорожные пути. 

На всех объектах АО «Транснефть-Верхняя Волга» заблаговременно проверили работоспособность дренажных устройств и средств водоотлива, а также убедились в исправности насосов, плавсредств, спецтехники, машин и механизмов. Сформировали на предприятии и аварийный резерв материалов. Оперативно-ремонтный персонал прошел дополнительные инструктажи и тренировки по отработке действий в условиях паводка и организации работ в зонах вероятного подтопления. 

Отметим, что реализация противопаводковых мероприятий на АО «Транснефть-Верхняя Волга» осуществляется во взаимодействии с нижегородскими властями, подразделениями ГУ МЧС и гидрометеорологическими службами. Постоянно проверяются действующие схемы связи со службами, ответственными за оповещение о возникновении ЧС.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений